• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ принимает заявки на назер и акыку-Курбан

Время чтения: 1 мин
1215

БФ "Закят" ДУМ РТ принимает заявки на назер и акыку-Курбан. Стоимость одного барана от 5000 до 7000 рублей; стоимость включает заклание, разделку и раздачу социально незащищенным слоям населения.

Также фонд принимает гушр-садаку. Фонд полностью берет на себя решение всех организационных вопросов: от закупки по оптовой цене и до доставки в дома тяжелобольных нуждающихся.

Квалифицированные специалисты консультируют благотворителей по обряду жертвоприношения, по объему необходимого курбана и стоимости живого мяса, рекомендуют проверенных поставщиков жертвенных животных и контролируют их забой, несут ответственность за раздачу мяса истинным нуждающимся.

Таким образом, Фонд исполняет полный цикл работ по совершению жертвоприношения на имя того или иного благотворителя. Услуги Фонда – бесплатные.

«Когда Пророка (мир ему и благословение Аллаха) спросили про ‘акыку, он ответил: «У кого родился ребенок, и кто пожелает совершить за него жертвоприношение, то пусть приносит в жертву за мальчика двух одинаковых барашек, а за девочку одного». Ахмад 2/194, Абу Дауд 2842, ан-Насаи 3/884.

Благотворительный фонд «Закят» почти еженедельно обеспечивает нуждающихся мясом. Многодетные и малоимущие семьи, одинокие пожилые люди и инвалиды независимо от национальной и религиозной принадлежности с радостью принимают курбан.

Благотворительный фонд «Закят» находится по адресу г. Казань, улица Лобачевского д. 6/27.

Контактный телефон: +7 (843) 225-33-22.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle