• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ принимает участие в создании Центра партнерского банкинга

Время чтения: 2 мин
3025

Духовное управление мусульман Татарстана принимает участие в создании Центра партнерского банкинга.

В рамках работы по развитию партнерского банкинга подписано Соглашение о сотрудничестве между Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и ООО «Татагропромбанк».

Напомним, Республика Татарстан выбрана в качестве пилотного региона по внедрению в России партнерского банкинга. Рабочую группу по партнерскому банкингу возглавляет Первый заместитель Председателя Банка России Алексей Симановский.

В состав рабочей группы включены Председатель Правления ПАО «Татфондбанк» Марат Загидуллин и Первый заместитель Председателя Правления ПАО «Татфондбанк» Рамиль Насыров. «Татфондбанк» и «Татагропромбанк» являются кредитными организациями, совместно реализующими проект в Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, первый в стране Центр партнерского банкинга начнет работу в третьей декаде марта 2016 года в Казани. Его деятельность будет построена в полном соответствии с принципами партнерского финансирования, широко применяемыми во многих странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока – Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах и других.

Подписи под соглашением поставили Председатель ЦРО-ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин и Председатель Правления ООО «Татагропромбанк» Айрат Хайдаров.

Документ подписан с целью взаимодействия сторон в банковских и финансовых видах деятельности, включая проведение исследований, разработку и анализ финансовых продуктов и услуг.

Основные направления взаимодействия ДУМ РТ и «Татагропромбанка» включают также проведение экспертизы на предмет соответствия нормам исламского права, подготовку рекомендаций и предложений по организации работы Центра партнерского банкинга, проведение образовательных и иных мероприятий.

По мнению сторон, это будет способствовать продвижению партнерского банкинга в Республике Татарстан и за ее пределами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle