• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Для абитуриентов Болгарской исламской академии стартует летняя школа

Время чтения: 1 мин
2615

4 июля в 08:30 часов в Болгарской исламской академии стартует 10-дневная летняя школа для абитуриентов академии. Откроет летнюю школу и. о. ректора Болгарской исламской академии, помощник президента РТ Камиль Исхаков.

В процессе обучения участники получат знания по дисциплинам: «Исламское право», «Мусульманские течения и группы», «Исламское источниковедение», «Исламское наследие мусульман России» и арабский язык.

В летнюю школу приедут участники из Казани, Самарской области и с республики Башкортостан. Обучение разделят в две группы, первая группа будут обучаться с 3 по 13 июля, а вторая группа с 17 по 27 июля.

Лекторами летней школы станут: ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин, профессор Болгарской исламской академии Шейх Абдураззак Ас-Саади, проректор по учебной работе Казанского исламского университета Рустам Нургалеев, заведующий кафедрой религиозных дисциплин Российского исламского университета Муратов Мухаммад, заведующий кафедрой религиозных дисциплин Рамиль Адыгамов, заведующий отделом истории общественной мысли и исламоведения Института истории Академии наук РТ Шагавалиев Дамир и старший научный сотрудник Института международных отношений КФУ Резеда Сафиуллина.

Участникам школы обеспечат проживание, трёхразовое питание и культурно спортивные мероприятия. По окончанию обучения, участникам выдадут сертификат, который в последующем станет входным билетом для поступления в Болгарскую исламскую академию.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle