• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Больше 1,4 млн человек в мире нуждаются в переселении

Время чтения: 1 мин
949

В 2020 году свыше 1,4 млн беженцев, нашедших приют в 60 странах, будут нуждаться в переселении. В Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщили, что практически 70% из них пережили насилие или пытки. При этом свыше 40% - выходцы из Сирии, 14% - из Южного Судана и 11% - из Демократической Республики Конго, - пишет Ансар.ру.

В частности, в переселении нуждаются 450 тыс. беженцев, нашедших приют в странах Восточной Африки и Африканского Рога. Кроме того, на переселение рассчитывают 420 тыс. из 3,7 млн беженцев, живущих в Турции. Программы по переселению беженцев на сегодняшний день актуальны как никогда: по всей планете свои дома вынужденно покинули 70,8 млн человек. Порядка 26 млн из них являются беженцами.

«Учитывая рекордное количество людей, спасающихся от войн, конфликтов и преследований, а также отсутствие политических решений, мы срочно нуждаемся в том, чтобы страны переселяли больше беженцев», - поясняет Филиппо Гранди, Верховный комиссар ООН по делам беженцев. По его словам, в 2020 году потребности в переселении в третьи страны повысятся на 1% по сравнению с текущим годом. Это обусловлено ростом числа перемещенных лиц в Африке и Америке. Гранди подчеркнул, что примерно 84% всех беженцев находятся в развивающихся странах мира, которые сами испытывают большие социальные и экономические трудности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle