• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Безоружный футбольный фанат дал отпор террористам во время атаки в Лондоне

Время чтения: 1 мин
2629

Безоружный фанат футбольной команды «Миллуолл» Рой Лернер буквально вступил в рукопашную с тремя вооруженными ножами террористами во время теракта в Лондоне 3 июня и, что самое удивительное, остался жив. Об этом пишет издание Independent.

Дело в том, что Лернер находился в ресторане, в который ворвались три террориста, выскочившие из протаранившего толпу пешеходов автомобиля. 

«Они ворвались в зал, начали выкрикивать свои лозунги. Я сделал несколько шагов навстречу им и сказал «Пошли вы, я – «Миллуолл!». После этого они атаковали меня. Я стоял и пытался отбиться от них, а все остальные в это время убежали. Я был один против троих, поэтому так сильно пострадал. К счастью, они ни разу толком по мне не попали, иначе я был бы уже мертв», - рассказывает мужчина.

Сам Лернер пострадал весьма серьезно – он получил восемь ножевых ранений: в голову, в грудь и в обе руки.

Стоит отметить, что именно благодаря решительности футбольного фаната большинство посетителей ресторана смогли убежать, иначе жертв было бы гораздо больше.

В социальных сетях его уже прозвали «Лев Лондонского моста» в честь прозвища его любой команды «Миллуолл», что переводится как «Львы». А в интернете растет число подписей под петицией за то, чтобы наградить героя Георгиевским крестом – высшей гражданской наградой в Великобритании и Британском Содружестве.

Напомним, жертвами теракта на Лондонском мосту стали 7 человек. Около 50 пострадали.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle