• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

АПМ РФ запускает программу для вывода продукции на зарубежные рынки

Время чтения: 2 мин
2296

Фонд поддержки предпринимательства РТ, Международная компания KPMG при поддержке Ассоциации предпринимателей-мусульман России организует бесплатную акселерационную программу для вывода продукции предпринимателей на экспорт.

Обучение по программе «Экспортный акселератор» нацелено на ускоренное развитие экспортной деятельности предпринимателей и вывод продукции на международные рынки.

Она включает в себя образовательные модули (мероприятия), по результатам которых будут выявлены потенциальные экспортеры.

Для них производится поиск контрагентов, формируется коммерческое предложение, проводится экспертиза экспортных контрактов. Исполнение контрактов сопровождается компанией KPMG.

Отмечается, что в обучении могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, ранее не осуществлявшие экспортную деятельность, но обладающие экспортным потенциалом, или осуществляющие поставки на экспорт через посредников.

Основная программа акселератора проводится в Казани с 26 августа по 21 сентября 2019 года. Дополнительные 4х-часовые мастер-классы для более широкого круга потенциальных экспортеров будут проведены в период с 23 сентября по 15 октября в городах Казань, Альметьевск и Набережные Челны.

Модули состоят из теоретических, практических курсов и самостоятельных заданий, включающих в себя подготовку экспортной стратегии, идентификацию наиболее привлекательного зарубежного рынка для конкретного продукта или услуги, анализ целевого рынка, поиск контрагентов, подготовку презентаций и необходимого пакета документов.

Дополнительные справочные материалы:

· Примерная программа Акселератора доступна по этой ссылке.
· Для участия в программе Акселератор необходимо заполнить анкету по этой ссылке.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle