• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

«Ангелы» защитили мусульманку от исламофоба в метро

Время чтения: 1 мин
6384

Мусульманская женщина, подвергшаяся расистским оскорблениям в поезде метро в Ньюкасле, поблагодарила представителей общественности, защитивших ее.

Рухи Рахман (Ruhi Rahman) ехала в метро со своей сестрой, когда к ним подошел человек, который начал произносить оскорбительные слова. Он заявил, что это его страна, требуя от мусульманок покинуть свои места, рассказывая другим пассажирам, что она может «взорвать поезд».

В публикации об инциденте на своей странице в Facebook Рахман написала: «Прежде, чем я даже успела среагировать на его замечания, женщина рядом со мной поддержала меня и помогла». Через некоторое время большинство пассажиров также заступились за мусульманок. Другие пассажиры в вагоне, описанные женщиной как «ангелы», предложили исламофобу сойти с поезда. Одна из пассажирок расплакалась, и заявила, что никто не должен проходить через это, и что Рахман нужно обнять.

«Я просто хотела бы от всего сердца поблагодарить всех, каждого из вас, кто поддержал меня в метро и всех, кто выразил мне поддержку в Интернете, это очень много значит для меня и моей сестры, вы превратили что-то настолько негативное в нечто такое положительное. <…> Так много любви и поддержки. <…> Вы, пассажиры,  защитившие меня и мою сестру, были моими ангелами, словно мы – одна большая семья. Еще раз спасибо», – написала Рухи Рахман в Facebook.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle