• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Агентство инвестиционного развития РТ анонсировало серию интервью с послами стран ОИС

Время чтения: 2 мин
1451

8 июня в 15:00 Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан запускает серию онлайн-интервью с Чрезвычайными и Полномочными Послами стран ОИС в России и представителями бизнеса на тему: «Воздействие коронавирусной инфекции Covid-19 на экономику стран ОИС (G-to-B)».

«Последствия эпидемии коронавируса для мировой и российской экономики, без сомнений, очевидны. Все крупнейшие страны уже определили стратегии противодействия со сложившимися трудностями. Сейчас, как никогда, необходимо поддерживать друг друга и обмениваться опытом. Саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit» – это не только ежегодные три дня интенсивной работы, а круглогодичная площадка сотрудничества российских регионов со странами исламского мира, которая в сложившихся условиях обретает новую роль. Сегодня на фоне так называемой «инфодемии» меняется стиль потребления информации - кратно возрастает необходимость в достоверности распространяемых сведений. Мы предлагаем друзьям и участникам Саммита прошлых лет получить информацию из первых уст. Благодарим уважаемых Послов за участие и приглашаем всех лиц, заинтересованных в стабилизации экономического положения и укрепления взаимодействия с исламскими государствами, присоединиться к трансляции», - отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Минуллина Талия Ильгизовна.

Первый вебизод откроет господин Мохамад Вахид Суприяди, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индонезия в России. В этом году Россия и Индонезия отмечают 70-летие установления дипломатических отношений. Знаменательная дата – прекрасная возможность не только подвести итоги совместно пройденного пути, но и наметить планы на будущее.

В рамках вебинара стороны обсудят экономическое развитие стран на фоне коронавирусной инфекции Covid-19, предпринимаемые меры поддержки бизнеса в существующих условиях, наиболее востребованные специальности и многое другое.

Участие в мероприятии бесплатное, трансляция пройдет на английском языке на инвестиционном портале Татарстана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle