• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Аббас попросил Путина провести в Москве конференцию по ближневосточному урегулированию

Время чтения: 1 мин
1766

В послании президенту России Владимиру Путину глава Палестины Махмуд Аббас попросил организовать в Москве конференцию по урегулированию палестино-израильского конфликта. Об этом в интервью для ТАСС заявил посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль.

«Несколько недель назад Махмуд Аббас направил письмо президенту Путину. Он попросил его созвать международную конференцию в Москве для мирного процесса между Палестиной и Израилем. Эта конференция должна создать новый механизм для проведения переговоров между израильтянами и палестинцами, чтобы положить конец конфронтации на основе двухгосударственного решения», - отметил, в частности, дипломат.

В ответном послании, по его словам, Путин подтвердил свою поддержку палестинцев и двухгосударственного принципа урегулирования ближневосточного конфликта.

Нофаль также подчеркнул, что Палестина высоко ценит российскую позицию и находится в контакте с Москвой по всем деталям урегулирования.

Комментируя заявление президента Палестины Махмуда Аббаса о прекращении действия всех соглашений с Израилем и США, Абдель Хафиз Нофаль заявил, что Палестина хотела бы вести переговоры с Израилем на основе двухгосударственного принципа урегулирования ближневосточного конфликта.

«Мы очень хотим продолжать переговоры с Израилем на основе принципа двух государств», - подчеркнул он.

Напомним, о прекращении действия всех соглашений с Израилем и США, включая договоры в сфере безопасности, Аббас объявил накануне.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle