• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

«А вам слабо?!». Московскую прописку в центре имеет большинство мигрантов

Время чтения: 1 мин
2085

Стоит отметить, что мнение о том, что именно окраины Москвы стали центрами сосредоточения мигрантов, появилось давно. Однако, по последним сообщениям СМИ, главным местом концентрации приезжих в Москве формально являются далеко не спальные районы, а центр столицы, пишет ФМС о числе зарегистрированных иностранцев.

Так, например, в Западном Бирюлево, где находится «Покровская» овощебаза, на миграционном учете состоят лишь 11,19 тыс. человек (население — 144,25 тыс.). В Восточном Бирюлево же зарегистрированы 2,12 тыс. иностранцев (население — 89,69 тыс.). В то время как в Люблино, где ежегодно проходит «Русский марш» зарегистрированы всего 23,21 тыс. приезжих (население — 152 тыс. человек). В Марьино легальныз гастарбайтеров — 2,44 тыс. (население — 223 тыс.). В районе Очаково-Матвеевский, официально зарегистрированы только 4,41 тыс. 

Таким образом, абсолютным лидером по числу мигрантов неожиданно оказался центральный Тверской район — здесь зарегистрированы 191,34 тыс. человек. Согласно комментариям столичного управления ФМС, это связано, в первую очередь, с  высокой деловой активностью в Тверском районе. «Здесь имеют официальную прописку множество юридических лиц, - сообщают в ведомстве,- которые трудоустраивают и регистрируют мигрантов». Число местных жителей, при этом, в этом районе, по информации Росстата, чуть более 73 тыс. человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle