• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

25 декабря в Москве состоится съезд предпринимателей-мусульман

Время чтения: 1 мин
3118

Более 100 российских и иностранных бизнесменов, а также представители предприятий и компаний станут участниками первого Всероссийского Ежегодного Съезда «Достижения. Планы. Перспективы». Стартует он 25 декабря в Москве.

Организатор мероприятия – Ассоциация предпринимателей-мусульман России, которая является одной из ведущих общественных организаций страны. Сейчас ее членами являются порядка 1200 бизнесменов-мусульман.  

Президент Ассоциации Марат Кабаев говорит, что сейчас работа организации идет, в основном, в трех направлениях. Прежде всего, это стремление мусульман-предпринимателей внести максимальный вклад в развитие экономики страны. Второе – налаживание бизнес-связей мусульманских бизнесменов с коллегами – представителями других религиозных конфессий. И третье – оптимизация и укрепление связей, в том числе и деловых, между самими предпринимателями-мусульманами. 

Сейчас российская Ассоциация предпринимателей-мусульман активно открывает свои представительства в различных регионах страны. Только в течение 2015 года было открыто 15 таких представительств. Кроме того, представительство Ассоциации появилось и в Кувейте.

Среди основных планов Ассоциации на 2016 год – это реализация программы «Бизнес-умма акселератор», в рамках которой мусульманам-предпринимателям оказывается прямая, адресная помощь и поддержка. Также запланировано создание единого Информационного центра Ассоциации.

В целом, как считает Марат Кабаев, в следующем году члены Ассоциации, объединив усилия, смогут оказать весомую поддержку экономике России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle