• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Комаров: традиционные ценности российского общества являются объектом защиты со стороны государства

Время чтения: 1 мин
640

Традиционные ценности российского общества являются объектом защиты со стороны государства. Об этом заявил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, выступая на заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» на тему «Россия – Исламский мир: традиционные духовно-нравственные ценности как основа межрелигиозного сотрудничества». Мероприятие проходит в казанской Ратуше в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Комаров отметил актуальность выбранной темы, поскольку в современных непростых условиях традиционные духовно-нравственные ценности выходят на первый план. Он напомнил, что в регионах России действуют порядка 3,5 тыс. мусульманских религиозных организаций, и региональные власти оказывают им всестороннюю поддержку. Татарстан в этом направлении показывает особенно высокий уровень и является примером для других регионов страны.

Традиционные ценности российского общества являются объектом защиты со стороны государства. В 2022 году президент РФ Владимир Путин подписал обновленную концепцию государственной политики в сфере укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей. В документе высшими ценностями признаются такие базовые понятия как жизнь, достоинство, права человека, крепкая семья, труд, милосердие, справедливость, историческая память и преемственность поколений. Эти ценности являются общими для традиционных религиозных конфессий и имеют одобрение со стороны подавляющего большинства населения планеты.

Полпред президента РФ выразил уверенность, что на основе общих ценностей Россия и страны исламского мира смогут продолжать укреплять сотрудничество в самых разных областях. У Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» есть для этого все возможности, заключил он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle