• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани обсудят роль спорта в укреплении межрелигиозного сотрудничества

Время чтения: 1 мин
655

25 августа в Казани состоится круглый стол «Физическая культура и спорт как инструмент укрепления межкультурного и межрелигиозного сотрудничества», организуемый Комиссией по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Российской Федерации.

Круглый стол состоится в рамках форума «Сообщество», сообщает ДУМ РТ. Тема форума в Казани – «Россия: многообразие культур, единство граждан». Форум «Сообщество» проводится с 2015 года во всех федеральных округах Российской Федерации, итоговый форум пройдет в Москве, участие в нем традиционно принимает президент России Владимир Путин.

В рамках круглого стола участники обсудят вопросы взаимодействия религиозных и иных общественных организаций с органами исполнительной власти при реализации проектов, направленных на вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом, а также патриотическое воспитание. Предполагается демонстрация и обсуждение наиболее успешных практик такого взаимодействия.

Обсуждаемые темы и резолюции мероприятий Форума ложатся в основу ежегодного доклада президенту РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации» и становятся основаниями для соответствующих поручений.

В Казани участниками мероприятия выступят представители основных конфессий нашей страны – ислама, православия, иудаизма и буддизма, которые представлены в Республике Татарстан.

Со стороны федеральных органов власти ожидается участие заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмада Ахмадова, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Сергея Морозова, а также представителей Министерства спорта Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей; представители исполнительных органов Республики Татарстан и Приволжского федерального округа.

Для онлайн-участия в круглом столе можно подключиться по этой ссылке.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle