• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

БФ «Закят» ДУМ РТ стал обладателем гранта от «Татнефти»

Время чтения: 1 мин
832

Проект «Умелые руки, доброе сердце» БФ «Закят» ДУМ РТ стал победителем Конкурса социальных инициатив «Энергия добра» Благотворительного фонда «Татнефть». Генеральный директор БФ «Закят» Булат Марданов принял участие в церемонии чествования победителей конкурса, которая состоялась в Общественном центре «Алмет» в Альметьевске.

Проект нацелен на обеспечение социализации, привитие навыков самообслуживания подросткам с особенностями, а также детям из многодетных, малообеспеченных семей посредством организации для них условий для обучения приготовлению еды, которую затем команда проекта будет упаковывать и доставлять на точку раздачи благотворительных обедов бездомным, больным, пожилым людям и т.д. Этот проект, в условиях преодоления последствий пандемии, обеспечивает трудовую занятость и поддержание социальных связей людей с инвалидностью, а также детей из многодетных, малообеспеченных семей, испытывающих сложности с социализацией и профориентацией.

Благодаря данному проекту, БФ «Закят» с 01.07.2022 по 30.06.2023 планирует раздать нуждающимся 7200 порций горячих обедов и привить навыки по приготовлению еды 100 детям и подросткам из многодетных и малообеспеченных семей.

Таким образом, в этом проекте, с одной стороны, будут задействованы подростки, молодые люди с ОВЗ, дети и подростки из многодетных и малообеспеченных семей (для них это повод почувствовать себя нужными), а с другой стороны, обеспечит нуждающихся горячими обедами. Проект направлен на социальную поддержку целевых групп и позволит оказать стабилизирующее действие на те категории населения, которые пострадали в период пандемии.

Ранее проект реализовывался за счет собственных средств и на грант Фонда Президентских грантов.

Конкурс социальных инициатив «Энергия добра» БФ «Татнефть»  является инструментом активного вовлечения населения в решение актуальных социальных вызовов и задач, стоящих перед обществом. Так, за 7 лет функционирования конкурса поддержку получили 706 проектов, а общая сумма поддержки составила 583 млн руб.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle