• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Москва готова организовать встречу Аббаса и Нетаньяху

Время чтения: 1 мин
1712

Россия по-прежнему готова организовать в Москве личную встречу президента Палестины Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Об этом в беседе по телефону с членом ЦК палестинского движения ФАТХ Хусейном аш-Шейхом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

«Была акцентирована актуальность выдвинутого ранее российским руководством предложения о проведении без предварительных условий личной встречи президента Палестины Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в Москве», - говорится, в частности, в сообщении МИД РФ.

В ведомстве отметили, что в ходе беседы представитель ФАТХ информировал российскую сторону о последних решениях палестинского руководства по проблематике отношений с Израилем.

Российская сторона, в свою очередь, подтвердила неизменную позицию «в поддержку законных прав палестинского народа на самоопределение, включая создание собственного независимого государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, живущего в мире и добрососедстве с Израилем».

Напомним, 17 мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что намерен фактически аннексировать часть палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан. Президент Палестины Махмуд Аббас в ответ на это 19 мая объявил о прекращении действия всех соглашений с Израилем и США.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle