• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Татарстан и Иран планируют большие общие проекты

Время чтения: 1 мин
2203

Республика Татарстан готова сотрудничать с Провинцией Восточный Азербайджан, Иран, в таких отраслях, как нефтедобыча и нефтепереработка, информационные технологии, разработка месторождений, образование и туризм. Об этом говорили вчера на встрече в Тебризе президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Провинции Восточный Азербайджан Исмаил Джаббарзаде.

Напомним, что Рустам Минниханов посетил Тебриз в рамках своего рабочего визита в Иран.  Президент Татарстана поблагодарил губернатора за встречу и пригласил его посетить республику. Минниханов заявил, что 2015 год начался для татарстано-иранских отношений продуктивно. Своей работой нужно доказать, что возможности сотрудничества у Татарстана и Ирана огромны, – считает Рустам Минниханов. Он высказал уверенность в том, что договоренности, достигнутые между Ираном и Татарстаном накануне, будут осуществлены в реальные проекты.

«Мы довольны итогами этого визита, – признался Минниханов журналистам. – В программе было много встреч, мы посетили промышленные предприятия, представляющие для нас наибольший интерес, – пояснил он. – Кроме того, было много контактов у наших бизнесменов». Президент Татарстана подчеркнул, что результаты сотрудничества Ирана и Татарстана нужно считать не в процентах, а в крупных интересных проектах, выразив уверенность в том, что таких проектов будет много.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle