• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рамзан Кадыров назвал организаторов теракта в центре Грозного

Время чтения: 1 мин
5779

Глава Чечни Рамзан Кадыров отчитался о ходе операции по уничтожению группы боевиков, захвативших здание в центре Грозного. По последним данным, все девять боевиков были уничтожены. 

По словам главы Чеченской республики, боевики были связаны с террористом Доку Умаровым, и планировали совершение теракта 12 декабря, в День Конституции ЧР. 

«У нас есть запись брата Доку Умарова. Все, что у них есть, они собрали и направили этих пацанов в город Грозный, чтобы поднять шум. Будем работать над тем, чтобы не было таких явлений на территории республики», - заявил Рамзан Кадыров в эфире канала "Россия 24". 

Напомним, что около часа ночи в Грозном, при попытке задержать автомобиль с боевиками на одном из постов ДПС погибли трое полицейских.

Затем боевики были заблокированы в Доме печати, где располагаются редакции чеченских и федеральных газет. Часть бандитов забарикадировалась в школе, где на тот момент не было ни детей, ни учителей.

В центре города был введен режим КТО. Операцией руководил сам Рамзан Кадыров. 

По данным Национального антитеррористического комитета в ходе КТО погибли десять сотрудников территориальных органов полиции и  были ранены 28.

Здание Дома печати выгорело практически полностью. Восстанавливаться оно не будет. Вместо него, по словам Кадырова, будет построено новое здание. 

Также, стало известно, что семьям полицеских, погибших в ходе ликвидации боевиков, будет выплачена материальная помощь в размере 1 млн руб.

Islam-Today

 

 

Социальные комментарии Cackle