• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Янаульском районе Республики Башкортостан обсуждали деятельность новообразованных религиозных организаций

Время чтения: 1 мин
1257

В Янаульском районе Республики Башкортостан обсуждали деятельность новообразованных религиозных организаций

14 ноября, накануне первого дня священного месяца Мухаррам, в мечети «Ислам» г. Янаул состоялся меджлис, посвященный главным образом двум религиозным организациям, – женской и молодежной – созданным при районной духовной организации мусульман. Были приглашены имамы района, представители исламского сообщества, представители муниципальных органов власти – всего более полусотни человек.

Как сообщил имам-мухтасиб района Фагим хаджи Валеев, в числе важных решений, принятых по итогам меджлиса – создание при каждой мечети района (а их насчитывается порядка двадцати), ячеек двух этих организаций, которые будут отвечать за деятельность по самым разным направлениям – начиная от воспитательной работы, и заканчивая привлечением янаульцев к участию в различных спортивных мероприятиях. Помимо этого эти организации будут отвечать за функционирование своего рода мусульманское «бюро знакомств» для верующих молодых людей (и не только). Как отметил Ф. Валеев, потребность в таком «бюро» в районе имеется, и такая площадка поможет ее разрешить.

А закончился меджлис совместной трапезой, которую приготовили члены женской религиозной организации, продемонстрировав тем самым гостям то, как правильно и вкусно можно приготовить национальные блюда, главным из которых стал вкуснейший плов.

Ильдар Шарипов («Янаульские зори»).

Фото Ф. Валеева.



Социальные комментарии Cackle