• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В казанской мечети "Тынычлык" в п. Мирный сегодня в 18.00 начнется чтение уникальной исламской книги "Шифа-и Шэриф"

Время чтения: 1 мин
1548

В казанской мечети "Тынычлык" в п. Мирный сегодня в 18.00 начнется чтение уникальной исламской книги "Шифа-и Шэриф".

Из ранее написанных произведений на эту тему данная книга является одной из лучших. Ее автор Каади Ийад (рахматуллахи аллейхи) является одним из больших факихов Маликитского Мазхаба .Так же он  считается ученым по такой науке как Хадис. Многие века данная книга читалась в различных мечетях и медресе. Сама книга собрана из частей, и в каждой части разделена по разделам.

1-ая часть этой книги говорит о необходимости почитания и проявления глубокого уважения к достопочтенному нашему Посланнику Аллаhа (СаляЛлаhу Алейхи уа Саллям).

2-ая часть - об обязанностях по отношению к нашему достопочтенному  Посланнику Аллаhа (СаляЛлаhу Алейхи уа Саллям) возложенные на людей.

3-ая часть - о невероятных и невозможных вещах со стороны нашего любимого Посланика Аллаhа (СаляЛлаhу Алейхи уа Саллям), об их допустимости.

4-ая часть - о принятых наказаниях тому, кто видит в достопочетнном Пророке Аллаhа (СаляЛлаhу Алейхи уа Саллям) недостатки и плохо говорит о нём.

Это суть данного жизнеописания и возвышенная цель. Если сказать в двух словах, его цель - узнать нашего достопочтенного Пророка Аллаhа (СаляЛлаhу Алейхи уа Саллям) и последовать за ним.

Приглашаются все желающие!

Социальные комментарии Cackle