• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

"Чечня - самый безопасный регион России" - Рамзан Кадыров

Время чтения: 1 мин
1872

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время пресс-конференции в Грозном заявил, что в Чечне нет никаких «незаконных вооруженных формирований». «От того, что в СМИ используются словосочетания «незаконные вооруженные формирования», это вовсе не означает, что в горах Чеченской Республики действительно какие-то отряды действуют», - заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Это словосочетание осталось еще с давних пор, когда были всякие батальоны, дудаевские гвардии, МГБ и тому подобное. На самом деле осталась всего лишь небольшая кучка боевиков из нескольких десятков человек, которых правоохранительные органы уничтожают, когда они спускаются с гор на равнину», - отметил Кадыров. Глава республики обратил внимание, что когда в СМИ используют слово «формирования», то из-за этого складывается неверное впечатление о республике, и тем самым регион теряет потенциальных инвесторов.

«Я официально заявляю, что самый безопасный регион на территории Российской Федерации - это Чеченская Республика. Во всех отношениях безопасный. У нас самая спокойная, самая благоприятная республика как для инвесторов, так и для туристов», - подчеркнул Кадыров. Глава республики также заявил, что Умаров недавно выложил в Интернет видео, где он встречается с так называемыми «эмирами», которым в свою очередь якобы подчиняются сотни боевиков. «На самом деле количество боевиков в горах Чечни не такое, каким его хотят представить бандглавари. Там нет и кучки боевиков, не говоря о сотнях», - заключил Кадыров.

Источник: официальный портал главы и правительства ЧР

Социальные комментарии Cackle