• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В честь 70-летия со Дня Победы во всех жилых микрорайонах Казани пройдут торжественные митинги

Время чтения: 2 мин
2639

В рамках празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне во всех жилых микрорайонах Казани пройдут торжественные митинги и вахты памяти.

Как сообщила на 42-й сессии Казгордумы заместитель руководителя исполкома города по социальным вопросам Наталья Гречанникова, в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах стартовала трансляция праздничного выпуска газеты «Колокол Победы», которая продлится вплоть до 10 мая. Помимо этого, в период с 5 по 9 мая на центральных площадках районов будут организованы концерты фронтовых бригад. 7 мая в парке «Крылья Советов» состоится районное мероприятие «Мы внуки твои, Победа».

Стоит отметить, что план мероприятий в предпраздничную неделю довольно насыщен и разнообразен. Так, на 5 мая запланирована торжественная встреча с ветеранами в концертном зале Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая, а в ДК Химиков в этот же день состоится районное торжественное собрание «Подвигу доблести – слава и честь», посвященное годовщине Великой Победы.

6 и 7 мая в парке Петрова и в парке Урицкого состоятся торжественные митинги, праздничные концерты и народные гуляния. 7 мая на стадионе «Тасма» пройдет культурно-спортивное мероприятие «Победа в сердце каждого» с финальным этапом районного конкурса «Парад мальчишей» и символическим легкоатлетическим забегом «1418 дней войны». 9 мая в поселке Юдино пройдут торжественные мероприятия на «Аллее Славы» у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны.

В День Победы торжественные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов в парке Победы, после чего будет открыт павильон электронной книги памяти и пройдет акция «Бессмертный полк». Народные гуляния в честь праздника начнутся в полдень. Как сообщили на сессии Казгордумы, помимо традиционных музыкальных площадок, в этот день будут работать и тематические, а на центральной площади пройдёт фестиваль «Фанфары Победы» - литературно-музыкальная программа по произведениям писателей-фронтовиков «Немеркнущие звезды».

Городское торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине Великой Победы, начнется традиционно на площади Свободы в 10 часов с праздничного парада и парада военной техники. С 18 часов на стадионе Kazan-Arena начнет работать концертная площадка.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle