• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Запад превратился в зону

Время чтения: 4 мин
3062

Вот так тихо и заметно Россия вдруг стала заметной. Она, Россия, вдруг оказалась в фокусе надежд нормальных людей по всему миру. Взять хотя бы, например, стойкую позицию России, выражающуюся в ее неуступчивости по отношению к агрессивному продавливанию и легализации всякого рода богопротивных извращений.

По большому счету, Россия теперь становится маяком надежды для всего человечества. Реально прогнивший двуличный Запад, который по всем статься катится в тартарары, никак не может продолжать вдохновлять людей. Чем вдохновляться? Разгулом толерастии? Тотальным шпионажем? Кровавыми замесами по всему миру? Торжеством несправедливого, но сильного над правым, но слабым? Какие мерзости, творимые Западом, могут вдохновить нормального человека?

Мы еще помним время, когда Запад выставлял себя как борца за свободу, как силу, которая ведет за собой человечество в светлое будущее. В те годы Дж.Картер и Р.Рейган пугали детей и взрослых советской угрозой. В те хорошие добрые старые времена Америка выступала за свободу, а Советский Союз провозглашался угнетателем свободы и врагом демократии. Вся западная агитмашина работала на создание такого образа. Не сказать, что все в той пропаганде было ложью. Никуда ведь не деться от Гулага и гонений на диссидентов.

И вдруг в 21 веке произошла кардинальная смена ролей. Сегодня мировой тиран это  США. Штаты, как говорится, «рулят». И каково рулится? Давайте взглянем на наиболее свежие и заметные факты:

По приказу дяди Сэма Великобритания удерживает Джулиана Ассанжа, не давая ему улететь в Эквадор, где ему предоставили политическое убежище. А за что? За правду, которая, как оказалось, не к лицу Западу.

Дядя Сэм не позволяет своим европейским вассалам (это т.н. государства западной демократии) пропускать самолёты, которые, в принципе, могут доставить Эдварда Сноудена в любую из стран, предложивших ему убежище. Послушные шавки США страны западной демократии принудительно сажают самолеты глав иностранных государств! Кто после этого будет говорить о каких-то там международных законах, дипломатической неприкосновенности и прочей ставшей уже смешной псевдо-демократической чуши? А Сноуден тем временем, торчит в Шереметьево. А почему? А потому что раскрыл правду о грязных делишках Запада.

Представители обеих американских партий требуют ареста и казни Сноудена. А чтобы его заполучить, нужно надавить на Россию. А Россия не прогибается. Вот уж во что трудно было поверить еще десяток лет тому назад – что Россия станет хранительницей повсеместно попираемых прав человека, в том  числе и его права на сохранение своего богоданного естества. И, кстати, также трудно было поверить, что Россия станет хранительницей международных юридических норм. Например, между Россией и США отсутствует договор об экстрадикции. И США требуют от России выдачи Сноудена, так сказать, по-блату. Типично блатная манера делать дела… только масштаб поболее будет, чем периметр зоны. Весь мир для США одна большая зона.

А поскольку Россия не прогнулась, то политики США требуют наказать Россию. А за что, однако? А за то, что она, по сути, соблюдает международное право, не арестовывает Сноудена и не возвращает его в Вашингтон. И кто у нас теперь оплот свободы и прав человека? Не пора ли штаб-квартиру ООН переселить в Россию?

Сами американцы в шоке. И не только американцы, но и все западные обыватели. Сноуден оказал гражданам Запада большую услугу. Им еще долго придется осознавать всю глубину пропасти, в которую провалился их любимый Запад. Ведь Сноуден снял с их глаз розовые очки, рассказав, что, несмотря на конституционный запрет, Госдеп разработал и использовал глобальную шпионскую систему, улавливающую каждый разговор каждого представителя западной демократии. И правительства Западной Европы послушно сливали права своих граждан на неприкосновенность частной жизни. Думается, они заодно слили и веру людей в принципы демократии.

Надо отдать должное свободной прессе Запада. Никакой окрик не может ее остановить, запретив публикацию материалов, поставляемых Ассанжем или Сноуденом. А если отбросить свободную прессу, то на Западе не останется ничего, кроме погрязших во лжи и разврате правительств. Кстати, чем теперь Запад лучше тоталитарного коммунистического режима СССР, который когда-то выдворял тех, кто осмеливался говорить правду о нем? Запад хуже – он казнит своих диссидентов.

Однако, судя по всему, западной прессе недолго еще оставаться свободной. Например, в СССР таковой не было. Тоталитаризм и свободная пресса – вещи несовместимые. И раз уж Запад становится тоталитарным, то ему придется избавляться не только от Сноудена, но и от свободной прессы тоже. В действительности, власти США уже приступили к уничтожению свободы прессы. Пока не будем вдаваться в детали, но о различных проявлениях этого процесса в Штатах и в Европе мы впредь будем узнавать раз за разом и все чаще и чаще.

По блатному закону, хорошо всё то, что служит главному авторитету на зоне и небольшому кругу приближенных к нему зеков, которые и правят зоной от его имени. Так что, не питайте иллюзий по поводу свободы и прочей ерунды, которая, якобы, утвердилась и процветает на Западе. Запад – это зона, и там правят соответствующие неписаные законы.

Социальные комментарии Cackle