• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Уничтожение Сирии - это репетиция уничтожения России

Время чтения: 3 мин
3952

Более двух лет тому назад мирная, успешно развивающаяся Сирия была взорвана изнутри. Два года в стране идет кровопролитная война террористов против государства. Граждане страны недоумевают: почему такое стало возможным? Другая часть сирийцев понимает, что беспорядки в стране навязаны извне и проплачены оттуда же.

Террористы расстреливают мирных жителей, врываясь в их дома и не щадя никого. Для чего это? Религиозная мотивация не аргумент, поскольку сирийцы в большинстве своем – мусульмане, и террористы тоже кричат такбиры. Тогда что? Простые сирийцы думают иначе, чем террористы, и у них другие ценности, другие представления о свободе? Тогда почему не сказать им об этом вслух, объяснить свою точку зрения, объяснить людям, почему следует воевать с режимом Асада? Судя по всему, террористам нечего сказать, им нечего предложить, а деньги отработать нужно – зарубежные хозяева ждут отчетов о военных «успехах». Сирийский народ приговорен к уничтожению – только так можно дать «вал» смертей и заполнить отчеты цифрами о количестве убитых врагов «свободы».

Но какую свободу хотят установить в Сирии террористы – этого они даже сами не представляют. Пока вся их свобода заключается в свободе убивать и разрушать. И вряд ли впредь будет иначе. Кто такие – эти «борцы за свободу»? Это сирийцы? Неужели сирийцы станут стрелять по школам и школьным автобусам, везущим детей на учебу? Так поступают только агрессоры или наемники, ведь им нечего терять в чужой стране, они не рискуют случайно подстрелить своего родственника. Поэтому война в Сирии – это не гражданская война. Это война внешних сил, которые стремятся уничтожить последний оплот независимости на арабском Ближнем Востоке. Кто эти внешние силы?А вот послушайте: «Мы продолжим заниматься этим гуманитарным вопросом. Мы поддерживаем сирийскую оппозицию, мы привержены плану политических изменений в Сирии» - это сказал президент Франции Ф.Олланд. Да, тот самый, который на днях легализовал однополые браки и закон, позволяющий таким извращенцам «усыновлять» т.е. развращать детей…

И эти люди готовят будущее для Сирии? Они пекутся о ее свободе? Если у них получится, то, наверное, и в Сирии восторжествуют извращенцы всех цветов радуги.

 

Происходящее там, у нашего верного союзника, может повториться здесь. По мнению экспертов, к похожему сценарию для России идет активная подготовка. Но почему Россия? Почему не Китай? Китай – сплочен, един и не допустит идейных шатаний. Россия ослаблена и разобщена. В Китае нет столько природных ресурсов, сколько их имеется в России. И еще: в России подспудно существует «пятая колонна» религиозных фанатиков. События годичной давности, произошедшие в Татарстане – один из примеров такого взращивания.Мятеж исламистов – вот основной механизм, которым пользуется «цивилизованный» Запад, взрывая неугодные ему страны изнутри. Если такого фактора, как религиозные фанатики не имеется – то совершается прямая агрессия, как это было с Югославией (хотя и там религиозная карта играла немаловажную роль). Однако Россия – не Югославия, поэтому вторгнуться в нее – себе дороже. Зачем тратить силы, если есть возможность использовать фанатиков? Всякий раз этот механизм срабатывал,и наступала дезорганизация государства, после чего вводилось«внешнее управление».

Время покажет, кто был прав и кто заблуждался. И когда-нибудь мы узнаем, всегда ли такбир звучит из правых уст.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора

Социальные комментарии Cackle