• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сторонники Мурси будут протестовать против «переворота» после пятничной молитвы

Время чтения: 1 мин
2809

В Египте национальный альянс призвал поддержать легитимность власти свергнутого Президента страны. Братья-мусульмане призывают своих сторонников к демонстрациям в пятницу в знак протеста против так называемого «военного переворота». Напомним, что военные отправили в отставку президента Мухаммеда Мурси.

В то же время, Партия свободы и справедливости, которая является ответвлением Братьев-мусульман, отвергла так называемый военный переворот. По мнению же Братьев-мусульман, в Египте установилось полицейское государство, которое проводит кампанию по аресту членов партии Братьев-мусульман, среди которых десятки лидеров и членов, в том числе ее наставник Мухаммед Бади и его заместитель Хайрат аль-Шатир.

Национальный альянс призвал египетский народ к мирной акции на улицах после пятничной молитвы, назвав этот день «пятницей недовольства», чтобы выразить свое осуждение и неприятие военного переворота и последующих за ним арестов.

Этот призыв прозвучал на пресс-конференции в мечети в Каире, где с прошлой недели собираются сторонники Мурси.

Следует отметить, что начиная со среды, бронемашины окружили область, когда армия свергла Мурси, однако пока они не вмешиваются в разгон демонстрантов.

В то же время, Братья-мусульмане в своем заявлении сказали, что они «категорически отвергают военный переворот против избранного Президента и воли народа и отказываются от участия в любых взаимодействиях с узурпаторами власти».

Также Братья-мусульмане подвергли критике «терроризм полицейского государства, которое арестовало символику Братьев-мусульман и Партии свободы и справедливости, а также закрыло спутниковые каналы».

Аль-Джазира

Социальные комментарии Cackle