• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Иностранцы о Казани

Время чтения: 2 мин
2726

Казань – один из крупных, многообразных и интересных городов Российской Федерации. Каждый, проживающий в этом городе, считает его современным, но в тоже время, уважающим культуру прошлого, городом. Мнения иностранцев, побывавших в столице Татарстана, очень разнообразны, но большинство из них сходятся в том, что Казань – город, на который стоит посмотреть и в котором необходимо побывать.

Практически все туристы отмечают необыкновенную чистоту и порядок на всех улицах города. Важным моментом является то, что множество старых зданий на улицах не вызывают ощущение недосмотренности и заброшенности. Напротив, они подчеркивают заботу жителей города о своей истории и культуре.

Каждый иностранец отмечает обилие мечетей в городе, архитектура которых вызывает неподдельное восхищение и любопытство. Наряду с ними внимание привлекают и современные постройки – здание вокзала, торговых центров и другие.

Отмечают иностранцы отличие татарской кухни от других. В Казани ее можно попробовать в огромном количестве заведений, начиная от крупных ресторанов, и заканчивая небольшими закусочными, которые встречаются практически на каждой улице. Помимо этого, широко разнообразие блюд из других кухонь мира, поэтому каждый найдет для себя именно то, что он желает.

Многие иностранные граждане просто в восторге от того приема, который им оказывают жители города. Такую приветливость и доброжелательность можно увидеть не в каждой стране. Несмотря на разнообразие стилей в архитектуре, религиозное многообразие, жители города всегда улыбчивы, с готовностью окажут любую посильную помощь, будь то указать направление, довезти до места назначения или просто оказать моральную поддержку.

Многие иностранцы, которые не единожды посещали город, отмечают, что развитие инфраструктуры не стоит на месте. В Казани есть, что развивать и улучшать, потому прогресс очень стремительный и заметный. Руководство столицы не скупится на улучшение уровня жизни людей, повышение комфортности и привлечение туристов. Возводятся новые здания, строится жилье, улучшается качество дорог, транспорта. Для некоторых посетителей Казани проблемой стало большое число автомобилей на дорогах, во дворах, на улицах. Но увеличение количества транспортных средств говорит о повышении уровня жизни коренного населения города, что также является несомненным плюсом.

Социальные комментарии Cackle