• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Актеры татары

Время чтения: 2 мин
11432

Татары – это народ, который проживает во многих областях Российской Федерации. Как и у любого народа, у татар есть множество знаменитых и выдающихся личностей, деятелей культуры, актеров, писателей.

Одним из наиболее известных широкой публике является Тимур Батрутдинов. Один из любимцев публики, чья деятельность на телевидении началась на начальных курсах финансово-экономического ВУЗа в Санкт-Петербурге, когда парень стал одним из ведущих игроков команды КВН. Уже тогда он запомнился своей необычной внешностью и отличным чувством юмора. После этого, Тимур в течение долгого времени писал сценарии для команды клуба «Сборная Санкт-Петербурга». Эти сценарии принесли команде возможность попасть в финал конкурса.

Наибольшую популярность актеру принесло участие в юмористической передаче «Камеди Клаб», где он выступал на пару со своим другом. В 2009 году зрительским голосованием Тимур был признан как самый популярный артист проекта. Творческая деятельность Батрутдинова шла в гору огромными шагами. Наряду с деятельностью комика, он снимается в таких молодежных комедиях, как «Гороскоп на удачу», «Бармен», «Самый лучший фильм - 2» и многих других. Всего насчитывается около 21 проекта, в которых Тимур показал себя как незаурядная и талантливая личность.

Еще одним, не менее знаменитым и почитаемым публикой актером, который по национальности татарин, является Марат Башаров. Марат родился в семье, которая не имеет отношения к телевидению. Актерская деятельность его началась в период учебы в Высшем театральном училище им. Щепкина. В то время Марат исполнял роли в рекламе и эпизодически появлялся в различных фильмах. Начиная с 1994 года деятельность Башарова как актера театра и кино набирает обороты. Снимаясь в огромном количестве фильмов, он попутно выступает ведущим телевизионных проектов таких, как «Битва экстрасенсов», «Ледниковый период», «Лед и пламень».

Все исполненные им персонажи отличаются друг от друга, но всех их Марат сыграл просто блестяще, что говорит о его таланте и отличных творческих способностях. В настоящее время имеет звание Заслуженного артиста Татарстана.

Также знаменитыми актерами-татарами являются Раднэр Муратов, Талгат Нигматуллин, Шамиль Хаматов. Они внесли большой вклад в российский кинематограф, стали известными публике по многочисленным ролям в фильмах, которые завоевали сердца множества людей.

Социальные комментарии Cackle