• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Внук Назарбаева: «От наркотиков меня спасли Всевышний и дед»

Время чтения: 2 мин
3019

27-летний внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан признался, что принимал наркотические вещества. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как признался молодой человек, к наркотикам он «пристрастился» после смерти своего деда академика Мухтара Алиева и своего отца – Рахата Алиева.

«Жизнь впервые нанесла мне двойной удар такой сокрушительной силы. Молодой Айсултан, о котором говорили как о мажоре, искупанном в счастье, был самым раздавленным человеком на Планете», – пишет, в частности, Назарбаев-младший.

Избавиться же от наркотической зависимости, по его словам, ему помогли дед Нурсултан Назарбаев и Всевышний.

«Меня старалась поддерживать вся семья. Особенную заботу проявлял мой дед Нурсултан Назарбаев. Президент страны днем решал проблемы 17 миллионов человек, а вечером уделял всё внимание одному внуку.

Дело в том, что эту болезнь невозможно победить просто, силой воли. Ещё не изобретено лекарств от этой болезни: выпил и всё прошло. Я пишу об этом открыто, потому что знаю как много семей и людей поглотила эта беда.

Я знаю, что выход из ситуации есть, и не могу не поделиться этим со всем миром. Кем надо быть, чтобы замалчивать такое?

Ведь если мой пример остановит хоть одного школьника от предложения «попробовать», поможет хоть одной семье избавиться от страха перед окружающими, подскажет одному больному путь к выздоровлению – значит, я уже не зря живу.

Я нашел выход – мне помог Всевышний. Все, кто хоть как то соприкасались с наркоманией, понимают, о чем я говорю.

Убежден, в этом нет виновных – тут все жертвы. Да, есть нюансы. Но я твердо уверен: бороться с наркоманией как явлением надо, но бороться с теми, кто ей болен – это преступление», - пишет внук президента.

Стоит отметить, что Айсултан Назарбаев – младший сын старшей дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle