• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Владимир Путин поприветствовал участников съезда Всемирного конгресса татар

Время чтения: 1 мин
2125

Президент России Владимир Путин направил свое приветствие делегатам и гостям VI съезда Всемирного конгресса татар, который стартовал накануне в Казани.

По словам президента, вопросы сохранения идентичности каждого народа и укрепления межнационального согласия в стране являются приоритетными для руководства государства.

«Государство придает приоритетное значение вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа, укреплению мира, межнационального и межрелигиозного согласия в стране. Важно, что успеху этой масштабной и в высшей степени востребованной работы служат такие серьезные общественные инициативы, как Всемирный конгресс татар, который в нынешнем году отмечает свое 25-летие. Усилия конгресса, направленные на развитие татарского языка и культуры, реализацию значимых образовательных, просветительских, информационных проектов, в том числе в сфере международного сотрудничества, заслуживают самого глубокого уважения. Многообразие религий, культур, традиций по праву является одним из главных богатств нашего многонационального Отечества», - говорится в приветствии президента РФ, текст которого опубликован на сайте Кремля.

Путин также назвал съезд ВКТ «большим, общественно значимым событием».

Напомним, сегодня проходит пленарное заседание съезда. Участие в его работе, как планируется, примет президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle