• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Владимир Путин: "Я не вижу перспектив по налаживанию отношений с турецким руководством"

Время чтения: 1 мин
2526

"Турция совершила не дружественный, а враждебный акт. Вместо объяснения сразу побежали в Брюссель. "Караул, нас обижают!" А кто обижает-то?... Что нас задело? Мы не отказывались от сотрудничества. Турецкие коллеги поставили перед нами очень чувствительные вопросы и попросили о поддержке. Мы сказали, да, понимаем и готовы вам помочь. Понимаете, про туркоманов я и слыхом не слыхивал... Никто же даже не сказал ничего. Зачем надо это было? Я не понимаю, зачем? Думали мы убежим оттуда? Россия не та страна!"

"Мы не знаем, есть ли там третья сторона, но если турецкое руководство решило лизнуть американцам... Я не знаю... На мой взгляд ИГИЛ - это второстепенная вещь. В свое время зашли в Ирак, разрушили страну, возник вакуум, затем элементы, связанные с торговлей нефтью, возникла контрабанда. Очень хорошо использовать исламский фактор и привлекать пушечное мясо под исламскими лозунгами, чтобы охранять пути доставки нефти. Вот так и возник ИГИЛ".

В. Путин отметил, что не видит перспектив по налаживанию отношений с турецким руководством. "В Турции происходит "ползучая исламизация, от которой Ататюрк бы, наверное, в гробу перевернулся".

Так В. Путин ответил на вопрос корреспондента татарстанского издания "Бизнес-онлайн" Елены Колебакиной, а также корреспондентов турецких изданий о том, стоит ли рвать все отношения с турецкой республикой в свете недавних событий. 

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle