• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Татарстане стартовал проект "Пятничный гостинец в РКБ"

Время чтения: 2 мин
3460

Сегодня Благотворительный фонд "Закят" ДУМ РТ совместно с Республиканской клинической больницей Минздрава РТ запустили  новый проект "Пятничный гостинец в РКБ". С этого дня, в последнюю пятницу каждого месяца, сотрудники благотворительного фонда  планируют навещать пациентов лечебного учреждения.

Стартовала акция в отделениях ортопедии №2 и отолорингологии. С самого утра специалисты фонда и медицинский персонал больницы готовились к мероприятию. Пациентов лечебного учреждения собрали в фойе отделения, где организаторы рассказали им о проходящей акции.

Присутствующих поприветствовали: руководитель информационно-вычислительного центра РКБ А.Ф.Нуриев и заведующие отделениями: и.о. заведующего отделением ортопедии №2 РКБ Гильмутдинов Ильдар и заведующая отделением отолорингологии РКБ Марданова Гульбария.  Имам мечети «Гадель» Рустам хазрат Бакиров в своей  проповеди призвал всех со стойкостью и терпением встречать невзгоды и трудности. Он рассказал о важности душевного спокойствия и веры в Творца.

Пациенты были тронуты вниманием со стороны сотрудников ДУМ РТ. Для многих это стало неожиданностью. На глазах присутствующих были видны слезы.

Не случайно местом реализации этого проекта стало данное учреждение. Ведь, сюда съезжаются больные со всей республики. Многих никто не навещает на протяжении долгого времени. Данная акция позволила подарить улыбку, заботу и внимание пациентам, находящимся на длительном стационарном лечении.

Вместе с духовной пищей обитатели лечебного учреждения получили «Пятничные гостинцы», которые организаторы раздавали с теплыми пожеланиями. Сотрудники ДУМ РТ побывали в каждой палате отделения. Пообщавшись с ними, справившись о здоровье, помолились за каждого.  А для тех, кто во время мероприятия находился в операционной, сотрудники оставили  гостинцы в палатах, пожелав им удачной операции.

После  чтения Священного Корана все обратились к Всевышнему с пожеланиями здоровья и скорейшего выздоровления для пациентов. Во время традиционной молитвы – дуа, каждый пожелал поскорее вернуться в родные стены, к своим близким.

БФ "Закят"

 

Социальные комментарии Cackle