• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Российском исламском институте состоялся выпускной

Время чтения: 1 мин
3247

Сегодня в Российском исламском институте состоялся выпускной. Дипломы РИИ получили 59 выпускников.

Мероприятие традиционно началось с чтения аятов Священного Корана. После этого с приветственным словом выступил ректор РИИ Рафик Мухаметшин.

"Важнейшей задачей нашего института является подготовка татарской интеллигенции, поскольку в обществе продолжается тенденция деградации духовных ценностей. Очень важно, чтобы образованные мусульмане были активны в различных сферах деятельности, чтобы они своим примером, своим поведением служили образцом для общества. Сегодня мы видим, что недостаток образованных имамов, невозможность молодых людей быстро получить ответы на вопросы, приводит к тому, что молодежь пытается искать ответы в интернете, в сомнительных источниках, а это приводит к ее радикализации. Поэтому, наша задача заключается в том, чтобы быть готовыми отвечать на запросы общества, доносить полученные знания до молодежи. Перед вами стоит очень сложная и ответственная миссия, надеюсь, вы внесете свой вклад в развитие мусульманского общества", - сказал Рафик Мухаметшович.

Также с приветствиями перед выпускниками выступил начальник отдела науки и образования ДУМ РТ Айдар Карибуллин.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что Российский исламский институт является передовым исламским вузом России. Очень отрадно видеть среди выпускников мухтасибов районов Татарстана, имамов, которые пополняют свои знания, обучаясь в РИИ. Очень важно, чтобы полученные знания активно применялись на практике. Желаю всем вам удачи, чтобы продолжали трудится во благо ислама, применяя полученные знания", - отметил Айдар хазрат.

По завершении приветственных слов, состоялась церемония торжественного вручения дипломов. В качестве презента все выпускники получили значок с эмблемой Российского исламского института. Также отметим, что вечером для всех выпускников готовится праздничный ифтар.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle