• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани обсудят проблемы российских вакфов

Время чтения: 1 мин
2476

21 ноября Духовное управление мусульман РТ и Фонд “Вакф РТ” проводят международную научно-практическую конференцию “Вакфы в России: особенности и перспективы развития”. 

Гостей из зарубежа и со всей России на научном форуме поприветствует муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Опытом в области развития вакфа с российскими коллегами поделятся генеральный консул Турецкой Республики в Казани Турхан Дилмач, и.о.руководителя Генконсульства Исламской Республики Иран в Казани Алибеман Эгбали Зарч, председатель высшего шариатского суда в Бахрейне Ибрахим аль-Мераихи, представитель Исламского банка развития Мохамед Салем.

Конфенция пройдет в двух секциях: “Общие положения и правила вакфа” и “Российский и зарубежный опыт развития вакфов”.

О своих научных исследованиях по этой теме расскажут казанские и российские ученые из Болгарской исламской академии, Института истории им.Марджани, КФУ, Центра исламоведческих исследований, РИИ, муфтиятов Чувашской республики, Самарской области, Башкирии и др.

Как развивались вакфы в татарском обществе? В каком состоянии современная система татарского вакфа? Каким образом функционируют системы вакфов зарубежом? Какова роль вакфов в решении проблем бедности населения? Участники конференции попытаются найти ответы на эти и другие вопросы.

Международная научно-практическая конференция “Вакфы в России: особенности и перспективы развития” пройдет в Казани в отеле “Мираж”. Начало в 9.00. часов.

Аккредитация СМИ по телефону: 89172939706.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle