• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани может открыться международная школа "Аль-Азхар"

Время чтения: 1 мин
2864

Сегодня муфтий Татарстана встретился с делегацией из Йемена. Основным вопросом на встрече стало обсуждение возможности открытия филиала международной школы "Аль-Азхар" в Казани.

С такой целью приехал в столицу Доктор Сами Аль-Хилали - председатель совета директоров инвестиционного холдинга "Аль-Хиляли".

Его сопровождали заместитетель, доктор Намер Ради и управляющий компании Хелал Табит. Камиль хазрат рассказал гостям о деятельности Духовного управления мусульман РТ, познакомил с системой мусульманского религиозного образования в Татарстане, а также со структурами муфтията: Фондом "Вакф РТ" и Благотворительным фондом "Закят".

Инвестиционный холдинг "Аль-Хиляли" тесно взаимодействует с Агентством инвестиционного развития РТ.

В состав холдинга входит более 20 компаний, в том числе: международная школа "Аль Азхар" в Малайзии, благотворительный фонд "Аль-Хиляли" и "Аль-Ахлям", а также компании, осуществляющие свою деятельность в промышленности, коммерции, розничной торговле, строительстве, газовой отрасли, в сфере финансовых услуг, масс-медиа.

Холдинг создан в 2006 году, уставный капитал составляет 100 миллионов йеменских реалов. Сам доктор Сами Аль-Хиляли является советником по экономическим вопросам президентов Республики Коморские острова и Республики Того.

Также доктор - посол Союза Коморских Островов в Бахрейне, почетный консул Республики Коморские острова в Александрии.

После встречи с муфтием, гости направились на эскурсию в Казанский Кремль.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle