• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В БИА обсудят «Богословское наследие мусульманских народов России»

Время чтения: 1 мин
2211

12-13 ноября в Болгарской исламской академии состоятся международные Болгарские чтения на тему «Богословское наследие мусульманских народов России».

Как сообщает пресс-служба вуза, участие в мероприятии примут общественно-политические и религиозные деятели, студенты и профессорско-преподавательский состав высших религиозных и светских учебных заведений, а также делегаты из ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе чтений планируется обсудить вопросы сбора, хранения и исследования образцов письменного наследия религиозного содержания; методические основы изучения местной интеллектуальной традиции российского ислама; адаптации образцов классических исламских текстов для учебно-методического обеспечения современных исламских духовных образовательных организаций; информационно-библиотечного обеспечения востоковедческих исследований и техники формирования исламского дискурса в современных условиях в идейном диалоге научной и богословской мысли.

Для участия в работе конференции необходимо заполнить заявку участника и прислать на электронный адрес: bolgar_readings@mail.ru.

Контактная информация: Тел.: 89600350395, e-mail: azatrespect@yandex.ru, Азат Камилевич Хурматуллин, Тел.: 89179179272, e-mail: rezeda.saf@mail.ru, Резеда Рифовна Сафиуллина-Аль Анси.

Для участия в работе Международных Болгарских чтений «Богословское наследие мусульманских народов России» необходимо указать:

1. ФИО.

2. Название организации.

3. Должность.

4. Название темы.

5. Краткая аннотация (не более 100 слов).

6. Контактные данные: почтовый адрес, e-mail, телефон.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle