• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ту-154, летевший в Сирию, упал в Черное море

Время чтения: 2 мин
3051

Самолет с российской делегацией, направлявшийся на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирию поздравить военных с Новым годом, разбился после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека.

По сообщениям, самолет упал в Черном море в 1,5 километра от берега, обнаружены обломки. Ту-154 пропал с радаров ориентировочно через 20 минут после взлета: в 5.20 он вылетел, не вышел на связь в 5.40.

На борту находились артисты ансамбля им. Александрова и девять представителей российских СМИ, среди которых журналисты телекаала "Звезда", "Первого канала" и НТВ.

Также, согласно спискам, на борту самолета находилась Елизавета Глинка, знаменитая Доктор Лиза, филантроп и врач-реаниматолог. В Совете при президенте РФ по правам человека и благотворительном фонде «Справедливая помощь» подтвердили факт нахождения Елизаветы Глинки на борту самолета МО РФ.

В 10:07 сообщалось об обнаружении первого тела погибшего. 

Причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны РФ могла быть ошибка пилота или техническая неисправность. "МК" приводит слова председателя комитета СФ по обороне и безопасности Виктора Озерова, полностью исключившего версию о теракте в самолете.

Со всего мира в адрес России поступают слова соболезнования. Президент Сирии Башар Асад сказал, что "в самолете летели друзья Сирии". 

Президент Молдавии Игорь Додон, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Армении Серж Саргсян, испанский МИД выразили свои соболезнования.

Гимн России, музыка к которому была написана российским композитором А. В. Александровым прозвучал в прямом эфире итальянского телевидения.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении траура в связи с авиакатастрофой самолёта Ту-154 под Сочи. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle