• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Татарстанские предприятия участвуют в форуме «Мусульманский мир»

Время чтения: 1 мин
2443

Делегация Татарстана, в которую входят представители республиканского комитета по стандарту «Халяль» и ведущие предприятия, производящие халяльную продукцию, находится в Перми, где сегодня стартовал Межрегиональный форум «Мусульманский мир».

Форум, напомним, проводится в целях развития культуры мусульманских народов, а также укрепления межнациональных и межрелигиозных взаимоотношений.

Центральным событием форума должна стать презентация экспозиции «Путешествие к истокам», в которой представлены экспонаты, связанные с культурой и историей мусульманских народов РФ.

Гости форума также могут побывать на выставке-ярмарке, в которой будут представлены товары и услуги, которые относятся к жизни современных мусульман – продукты питания «халяль», одежда, литература и изделия народного промысла.

На выставке, в частности, широко представлена и продукция татарстанских производителей. Среди них - предприятия «Пестречинка», «Равис», «Вкуснотеевъ» и «Челны-бройлер».

В рамках деловой программы форума будут рассмотрены такие вопросы как роль мусульманских организаций в пропаганде ценностей ислама как религии мира, укрепление традиционных семейных ценностей, а также развитие мусульманского образования и предпринимательства.

Кроме того, ожидается проведение очередных конкурсов исполнителей мунаджатов и чтецов Корана, а также модные показы мусульманской одежды.

Форум завершится 28 февраля.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle