• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сегодня в Татарстане - второй из «Трех добрых дней».

Время чтения: 2 мин
2261

Сегодня в преддверии Всемирного дня гуманитарной помощи в Татарстане проходит второй из «Трех добрых дней».

В рамках этого проекта Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ объявляет в социальных сетях акцию «Пожертвуй свою страничку».

Цель акции – привлечь внимание широкой общественности к проблемам больных детей, страдающих тяжелыми формами ДЦП и распространение информации о нуждающихся подопечных Благотворительного фонда «Закят».

Все, кто не имеет возможности поддержать тяжелобольных детей материально, могут внести вклад в оказание помощи с помощью репоста о сборе средств на лечение 14-летнего Алмаза Габдуллина и 2-летнего Даниса Чупашева на своих страничках в социальных сетях:

Вконтакте
Одноклассники
Фейсбук

"Детский церебральный паралич многие считают неизлечимым. Безусловно, из таких деток не выйдут танцоры и акробаты, но ведь главное - дать каждому ребенку шанс на реабилитацию и развитие своих возможностей. Ведь люди с ограниченными физическими возможностями участвуют даже на олимпиадах! А от участников акции «Пожертвуй свою страничку» требуется всего лишь один клик для того, чтобы подарить этот шанс Алмазу и Данису", - говорит генеральный директор БФ «Закят» ДУМ РТ Ирек хазрат Зиганшин. 

Как отметил Ирек Зиганшин, сбор средств на лечение мальчиков объявлен в рамках акции «ДЦП: Достигнуть Цели Помоги», в которой на сегодняшний день приняло участие уже свыше 200 человек.

Помочь детям можно, отправив sms со словом ЗАКЯТ (для Алмаза Габдуллина) или САДАКА (для Даниса Чупашева) и суммой пожертвования на короткий номер 7715. Например: ЗАКЯТ 200 или САДАКА 500.

Кроме того, перечислить любую сумму без комиссии возможно на портале Госуслуг РТ в рубрике «Благотворительность».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle