• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов презентовал экономический потенциал Татарстана в ОАЭ

Время чтения: 1 мин
2023

В Дубае в минувшие выходные прошел бизнес-форум «Татарстан-ОАЭ: торгово-инвестиционное сотрудничество». Участие в его работе принял президент республики Рустам Минниханов.

«Мы рады представить сегодня экономический и инвестиционный потенциал Татарстана. Наша республика заинтересована в привлечении эмиратского бизнеса и капитала. Будем рады расширению взаимовыгодных связей и готовы оказывать все необходимое содействие. Надеюсь, что в ходе нашей встречи деловые круги откроют новые направления для сотрудничества», - отметил Рустам Минниханов, приветствуя участников мероприятия.

Президент Татарстана напомнил, что республика – один из наиболее промышленно развитых регионов России. Здесь добывается и перерабатывается нефть, производятся автомобили, самолеты, вертолеты, суда, машиностроительная продукция.

«Татарстан экспортирует более 50% промышленных товаров и практически полностью обеспечивает себя продукцией сельского хозяйства», - подчеркнул президент.

Он также сообщил, что Татарстан – пилотный регион по внедрению в России принципов исламского банкинга, и в этой сфере республика и ОАЭ имеют хорошие возможности для сотрудничества.

Напомним, в рамках рабочего визита в ОАЭ Рустам Минниханов также провел встречи с эмиром Дубая, Премьер-министром и Вице-президентом ОАЭ Мохаммедом ибн Рашид Аль Мактумом, президентом ежегодного инвестиционного форума в Дубае, руководителем компании Strategic Marketing & Exhibitions Даудом Аль-Шезави, министром экономики ОАЭ Султаном бен Саидом Аль-Мансури, а также руководством Центра исламского банкинга и финансов Дубая.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle