• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Поздравление Муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина с Днем народного единства

Время чтения: 2 мин
3587

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к жителям республики в преддверии Дня народного единства. В тексте поздравления, в частности, говорится:

"Бисмилләһир-рахмәнир-рахим!

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

Уважаемые татарстанцы!

День народного единства — это один из важнейших государственных праздников нашей страны, призванный показать сплоченность и единство российской нации. Этот день связан с великим подвигом наших предков, которые благодаря своей сплоченности и любви к Отечеству в непростые времена отстояли его целостность и независимость.

Россия – это добродушный дом для всех народов, религий и культур. Вместе мы образуем великую нацию, вобравшую в себя вековую мудрость многих поколений, справедливость и духовное богатство народов нашего государства.

Всевышний Аллах в Благородном Коране (49:13) сказал: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий».

То, что человечество разделено на многочисленные нации и народы – это милость Всевышнего Аллаха. Сейчас на Земле существуют тысячи языков, тысячи национальных обрядов.  Мы разные, но, несмотря на это, мы должны уважать и познавать друг друга. Ни один народ не выше и не лучше другого, самое важное - наша богобоязненность!

Не зря Пророк Мухаммад ﷺ сказал, обращаюсь своему сподвижнику Абу Зарру (радыаллаху анху): «Ты не лучше ни красного, ни черного. Единственное, чем ты можешь обрести достоинство, – это богобоязненность».

С каждым годом эта дата приобретает все большую актуальность, напоминая нам об ответственности за настоящее и будущее России. По милости Всевышнего Аллаха мы вместе преодолеем любые трудности, добьемся успехов, сохраним и приумножим культурно-историческое наследие Российской Федерации.

Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle