• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Опечатка в Twitter сделала из Трампа героя мемов (Фото)

Время чтения: 1 мин
2795

Опечатка, которую президент США Дональд Трамп сделал в Twitter, опять сделала из него героя многочисленных мемов.

Бурную реакцию интернет-пользователей вызвал пост, в котором Трамп написал «Despite the constant negative press covfefe», что переводится как «Вопреки постоянному негативному covfefe в прессе».

Незаконченный твит, появившийся после полуночи, провисел на странице Трампа на протяжении пяти часов, которых пользователям социальных сетей по всему миру хватило, чтобы наделать сотню разнообразных мемов с предположением о том, что могло бы означать слово covfefe.

Сам Трамп, очевидно, имел ввиду coverage – «освещение в СМИ», однако фантазия и изобретательность интернет-пользователей пошли куда дальше.

Они наперебой предлагают свои варианты употребления нового слова.

«Трамп уснул на середине твита, и вся планета теперь обсуждает его «смысл»; «Не разговаривайте со мной, пока я не получу свой ковфефе»; «Шон Спайсер завтра: «Доброе утро и ковфефе всем за то, что пришли» и т.д.

Отреагировал на опечатку и известный американский ведущий Джимми Киммел.

«Самое грустное, что я знаю, что никогда не  напишу ничего  смешнее, чем ковфефе», - отметил он расстроенно.

А комедийная актриса Кристина Вон и вовсе предложила свой вариант перевода этого слова с русского языка. «Вот как «ковфефе» переводится с русского – «я подаю в отставку», - написала она на своей странице в Twitter. 

 

 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle