• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ОИС назвала Владимира Путина другом ислама и мусульман

Время чтения: 1 мин
5059

Организация исламского сотрудничества опубликовала очередной, десятый по счету, отчет по исламофобии. В документе президент России Владимир Путин включен в число мировых лидеров, «демонстрирующих дружественное отношение к исламу и мусульманам». Об этом сообщает сайт ГСВ «Россия – Исламский мир».

Напомним, президент России неоднократно подчеркивал, что ислам и терроризм не имеют ничего общего.

«Я бы предпочел, чтобы ислам не упоминался напрасно наряду с терроризмом», - заявил он, к примеру, на ежегодной пресс-конференции в декабре прошлого года.

В мае же этого года на мероприятии, посвященном обсуждению ислама и России, Владимир Путин подчеркнул, что Россия всегда будет надежным союзником исламского мира.

«Я хотел бы подтвердить, что в России исламский мир всегда найдет надежного союзника, готового сотрудничать в решении насущных проблем. Мы поддерживаем позицию мусульманских стран в укреплении таких ценностей, как справедливость и верховенство права в международных отношениях», - подчеркнул президент РФ.

Стоит отметить, что в число дружественно настроенных по отношению к исламу мировых лидеров ОИС также включила премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, канцлера Германии Ангелу Меркель, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла, принца Великобритании Чарльза и папу Римского Франциска.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle