• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Обращение Муфтия РТ по случаю открытия летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро

Время чтения: 2 мин
3048

Опубликовано официальное обращение Муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина по случаю открытия летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. В обращении, в частности, говорится:

"Именем Аллаха Всемилостивого и Милосердного!

Хвала Всевышнему Аллаху, мир и благословение Его Посланнику Мухаммаду!

Ас саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

Мир вам, милость Всевышнего и благословение!

5 августа 2016 года состоится торжественное открытие летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро, Бразилия. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей и ожидается участие рекордного числа стран. Отстоять спортивную честь России в далекую страну поедут и наши татарстанские спортсмены.

Спортивные мероприятия объединяют целые народы, страны и континенты. Проведение спортивных состязаний ведёт к формированию здорового общества и отказу от губительного пути вредных привычек. Поэтому в нашей стране и в республике создаются все условия для формирования здоровой нации, повсеместно строятся разнообразные спортивные объекты, действуют различные программы, направленные на поддержку как любительского, так и профессионального спорта.

Имам Муслим в своем «Сахихе» передал слова Пророка Мухаммада (саллялаху алейхи вассалям): «Сильный верующий лучше перед Аллахом и более любим Им, чем слабый верующий, хотя в каждом из них есть благо…». Спорт – это то, что позволяет нам исполнить нетленные заветы нашего любимого Пророка.

Сегодня олимпийская сборная России столкнулась с серьезными вызовами, связанными с вмешательством политики в мир спорта. На наших спортсменов оказывает беспрецедентное психологические давление. Желаю нашей российской команде выстоять все испытания, стать еще сильнее и, как и прежде, достойно отстоять честь страны!

В столь непростое для страны время, ваши победы как никогда значимы и важны для Российской Федерации, для Татарстана. Уверен, что ваши спортивные достижения станут мощным стимулом для подрастающего молодого поколения выбрать путь здорового образа жизни, а радость спортивных от ваших побед еще более сплотит узы братства между народами, проживающими на территории нашей огромной страны.

Мусульмане Татарстана будут болеть за вас в доброй молитве! От всего сердца мы желаем вам победы! Мы – вместе с вами!

Муфтий Татарстана

Камиль хазрат Самигуллин". 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle