• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульмане Флориды мирно борются с ненавистью

Время чтения: 1 мин
2611

Сталкиваясь с запугиванием, словесным и даже физическим насилием, молодые мусульманские студентки в Университете Центральной Флориды (University of Central Florida) преодолели свои страхи преследования и борются с исламофобией при помощи понимания и образования.

«Ключом к борьбе с актами ненависти является мир и спокойствие, - считает Амирах Матхин (Amirah Mathin), студентка второго курса факультета биомедицинских наук. - Лучшее, что мы можем сделать, - это показать, что мы неагрессивные». Матхин столкнулась с дискриминацией, когда она помогала человеку, пострадавшему в результате аварии на дороге. Прилагая все свои усилия, чтобы быстро извлечь мужчину из автомобиля, она подверглась оскорблениям и крикам с его стороны, чтобы она не касалась его.

Кателин Пикард (Katelyn Picard), недавно закончившая UCF, также подвергалась преследованиям, которые чуть не переросли в физическое насилие.  Она и 4 другие женщины, носящие хиджаб, подверглись преследованию на территории кампуса. Пикард, которая приняла ислам 3 года назад, шла из тренажерного зала со своими подругами, когда грузовик, полный мужчин, начал преследовать их на парковке. Пассажиры в это время бросали оскорбления в их адрес. В итоге девушкам удалось отвлечь их внимание и быстро добежать до своего автомобиля.

Студенты-мусульмане обвиняют в росте исламофобского настроения, прежде всего, СМИ. Большинство средств массовой информации обобщают террористов и мусульман, формируя тем самым неправильное представление об исламе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle