• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана встретился с казанскими имамами

Время чтения: 1 мин
1882

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в очередной встрече имамов Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани.

Встреча прошла на территории  мечети «Нур-эль-ислам». Кроме самих имамов, в мероприятии приняли участие представитель Исполкома г. Казани Марат Салимгараев и директор школы «Усмания» Ильсур Фатыхов.

Традиционно мероприятие начали с чтения Благородного Корана и с мольбой Аллаху о ниспослании благодати в каждом деле. Затем слово взял муфтий Камиль хазрат, который рассказал о последних новостях в религиозной жизни мусульман Татарстана и планах ДУМ РТ на ближайшую перспективу.

Кроме того, он вместе с хазратами обсудил существующие в приходах проблемы и пути их решения, а также ответил на ряд вопросов религиозного  толка.

В рамках своего визита муфтий вместе с хазратами познакомился с работой Центра по подготовке Коран-хафизов, который работает при мечети «Нур-эль-ислам». Как рассказали организаторы, здесь обучаются порядка 30 детей разного возраста.

Среди них есть как учащиеся средней общеобразовательной школы «Усмания» г.Казани, так и дети жителей соседних домов. Занятия проводятся под руководством опытных преподавателей каждый день по 2 академических часа, кроме пятницы.

В настоящее время мухтасибат Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани объединяет 7 мечетей, а имам-мухтасибом является Фанис хазрат Зарипов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle