• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана вручил 16 имамам Пестречинского района шахадатнама

Время чтения: 2 мин
2570

Сегодня в ходе рабочей поездки муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина в Пестречинский район РТ состоялось вручение шахадатнама (свидетельств на проповедческую деятельность) 16 имамам района.

На мероприятие, которое состоялось в центральном Доме культуры с. Пестрецы, собрался весь актив района, главы сельских поселений, директора школ, имамы, прихожане мечетей района и другие приглашенные гости. Президиум собрания возглавили муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, его заместитель Рустам хазрат Хайруллин, глава Пестречинского муниципального района Эдуард Дияров, имам-мухтасиб района Мансур хазратом Кучкаров.

Собрание началось с чтения Благородного Корана в исполнении муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина, после чего заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин сделал дуа и попросил Всевышнего Аллаха ниспослать жителям всего района спокойствие и процветание.

Перед прихожанами мечетей Пестречинского района выступил имам-мухтасиб Мансур хазрат. Он рассказал о функционировании его приходов и о том, в каком направлении в этом году нужно плодотворнее поработать, чтобы умма стала более сплоченной и эффективной.

В завершение встречи глава района Эдуард Дияров подарил муфтию РТ шамаиль, в свою очередь Камиль хазрат поблагодарил главу, имам-мухтасиба и всех имамов района за активную работу во благо Татарстана на протяжении всего прошлого года и попросил уделять больше внимания подрастающему поколению и воспитанию его в духе традиционного ислама.

«Этот год объявлен Духовным управлением мусульман РТ – Годом татарских богословов. Изучайте богатейших опыт наших выдающихся предков и обязательно знакомьте с ним молодежь, которая приходит к вам в мечети», – сказал в своем наставлении Камиль хазрат.

После выступления муфтия состоялась проповедь Рустама хазрата Хайруллина, который также уделил много внимания деятельности мечетей.

В конце мероприятия Духовный лидер мусульман Республики сделал завершающее дуа и поблагодарил всех за активное участие в деле сохранения здоровой уммы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle