• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ выступит на заседании по случаю 15-летия Хадж-миссии в России

Время чтения: 1 мин
1867

В столице Дагестана в городе Махачкале в «Доме Дружбы» сегодня пройдет торжественное заседание, посвященное 15-летию Хадж-миссии в Российской Федерации.

Организаторами заседания выступили  Хадж-миссия Российской Федерации, Правительство Республики Дагестан, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, ЦИРО "Муфтият Республики Дагестан". Откроет торжество глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

В рамках юбилейных мероприятий пройдет всероссийская конференция «Паломничество к святым местам – путь к нравственному оздоровлению общества. Ислам против терроризма».

Почетными гостями  заседания являются общественные и политические деятели России и СНГ, а также дипломаты и богословы из стран Ближнего Востока.

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин также примет участие в  конференции и в других торжественных мероприятиях. Он выступит с докладом о деятельности ДУМ РТ в области развития хадж-миссии и официального хадж-оператора в Республике Татарстан «ДУМ РТ ХАДЖ».

ДУМ РТ  ведет активную работу по повышению качества услуг в сфере Хадж-миссии: по организации прямых рейсов в Мекку, обучения паломников, их размещения, питания и обеспечения безопасности.

Кроме того, официальный оператор “ДУМ РТ ХАДЖ” решает проблемы, связанные с размещением, своевременным решением текущих проблем паломников и обеспечением их безопасности. 

Немаловажным в деятельности ДУМ РТ является и то, что оно контролирует образовательный процесс по подготовке паломников в русле ханафитского мазхаба. В результате продуктивной работы ДУМ за 7 лет благополучно совершили хадж более 7000 мусульман.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle