• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры РТ

Время чтения: 1 мин
2492

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин сегодня принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры РТ, посвященном итогам деятельности за 2016 год и задачам по укреплению законности и правопорядка в 2017 году.

В работе коллегии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов, руководители республиканских министерств, ведомств и правоохранительных органов, руководителей структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур.

Оперативные работники городских, районных и специализированных прокуратур участвовали в мероприятии в режиме видеоконференции.

Во время своей речи Президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что особая роль прокуратуре отводится в деле сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике.

"Необходимо систематически осуществлять проверки выполнения органами государственной власти и местного самоуправления полномочий в сфере противодействия терроризму и экстремизму, продолжить работу по выявлению и пресечению финансирования террористических и экстремистских групп, уделять особое внимание агитационной и контрпропагандистской работе с использованием возможностей сети Интернет и СМИ, а также продолжать надзор за деятельностью в сфере пресечения экстремизма в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы", - сказал Президент РТ.

С основным докладом на заседании коллегии выступил прокурор республики Илдус Нафиков.

Первая часть заседания прошла в открытом режиме. После перерыва состоялось вручение наград победителям ежегодного конкурса "Лучший по профессии", а также выступления заместителей прокурора Республики Татарстан по направлениям деятельности и отчёты ряда городских и районных прокуроров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle