• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Круглый стол, посвященный благотворительности, пройдет в Казани

Время чтения: 1 мин
2290

15 марта в Казани ДУМ РТ проведет круглый стол, посвященный третьему столпу ислама - закяту. 

Мероприятие на тему «Благотворительность - выход из кризиса. Программа фонда «Закят» Татарстана на 2016 год» состоится в Галеевской мечети. 

Начало мероприятия: 09.00

Место проведения: Казань, Галеевская мечеть, ул. Тукая, 40

Стоит отметить, что благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ функционирует с 1998 года. За это время фонд смог помочь тысячам нуждающихся и обездоленных людей. Девиз фонда «Мы верим, что мир не без добрых людей», именно поэтому на попечении БФ «Закят» находятся больные старики, малоимущие семьи, погорельцы, люди с различными тяжелыми заболеваниями, одинокие, брошенные люди и др.

Фонд ДУМ РТ ведёт плотное сотрудничество со всеми детскими домами и приютами Казани. На регулярной основе проходят встречи с постояльцами Первого детского хосписа в РТ, организовываются именные сборы денежных средств на лечение детей.

В 2016 году БФ «Закят» ДУМ РТ  планирует провести серию новых проектов и благотворительных мероприятий. Для этого фонд приглашает всех желающих 15 марта в Галеевскую мечеть обсудить в формате круглого стола самое главное -  необходимость популяризации выплаты обязательной милостыни - закята, а также привлечение внимания общественности к проблемам незащищенных слоев населения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle