• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Делегация Комитета «Халяль» ДУМ РТ участвует в работе международной конференции в Москве

Время чтения: 1 мин
1912

Сегодня делегация Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ принимает участие в открытии международной выставки «ПРОДЭКСПО-2017» в Москве. В состав  делегации вошли председатель Марат Низамов, заместитель Хайдар Камалетдинов, а также руководитель экспертного отдела Фаат Мухаметов.

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков и в течение более 20 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.

За годы своего существования ровесник российского продовольственного рынка мега-проект «Продэкспо» сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики. Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, «Продэкспо» способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни российских потребителей.

«Это значимое мероприятие для нас. На одной площадке собрались представители различных предприятий, - отмечает заместитель председателя Комитета по стандарту «Халяль» Хайдар Камалетдинов, – мы совершили обход стендов, ознакомились с представленной продукцией. Встретились с руководством холдинга «Агросила», представляющего на выставке халяль-продукцию «Челны-Бройлер», обсудили с ними план развития на этот год. Также стоит отметить, что здесь много потенциальных клиентов, планирующих производство халяль-продукции».

В рамках рабочей поездки татарстанской делегации запланировано участие в экспозиции HalalEurasiaatProdexpo  иМеждународном форуме «Халяль», а также ряд встреч с министром экономического развития Ставропольского края, с руководством предприятий и Российского экспертного центра РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle