• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Японских школьников знакомят с исламом

Время чтения: 1 мин
2917

В последнее время, когда мир захлестнула волна террора, а ответственность за это возложили на ислам, японские школьники ищут ответ на вопрос, чему на самом деле ислам учит и почему его обвиняют в насилии.

Школы из разных уголков страны решили организовать для своих учеников поездки в самую большую мечеть Токио, так, чтобы молодое поколение могло самостоятельно сформировать для себя ясный, непредвзятый образ ислама. Эффективность таких визитов признают и сами школьники.

«У нас была возможность посмотреть, как мусульмане молятся. Теперь нам понятно, что для них значит Аллах. У меня есть знакомый мусульманин, но я никогда не воспринимал его исключительно как мусульманина. Для меня он – такой же обычный японец, как и я», - говорит 17-летний школьник Шинья Сенада.

«Когда по телевизору говорят об ИГИЛ (запрещенное в РФ), в голове сразу возникает негативный образ мусульманина. Но, как оказалось, мусульмане – очень хорошие люди», - говорит 16-летний одноклассник Сенады Наото Такаку.

Стоит отметить, что школьники были среди 360 учащихся, которые смогли посетить самую большую в Токио мечеть – Токио Ками.

Уже в ближайшее время планируется, что несколько самых успешных японских школьников побывают в Сингапуре и Малайзии, где смогут лично познакомиться и пообщаться с мусульманами, и узнать, как и чем они живут.

Сейчас в Японии проживают порядка 100 тысяч мусульман. 10 тысяч из них – этнические японцы, которые в определенный момент сознательно приняли решение стать мусульманами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle